PR
2013年08月08日
最終順位
1位:クマガヤ
2位:三井千葉
3位:VIDA
4位:SSS
5位:Forza
6位:GRANDE
7位:レイソルAA
8位:山形FC
9位:栃木SC
10位:塩釜FC
11位:ベルマーレ小田原
12位:MIRUMAE
13位:OGASA
14位:クラブフィールズ
15位:シュペルブ釧路
16位:帯北アンビシャス
2位:三井千葉
3位:VIDA
4位:SSS
5位:Forza
6位:GRANDE
7位:レイソルAA
8位:山形FC
9位:栃木SC
10位:塩釜FC
11位:ベルマーレ小田原
12位:MIRUMAE
13位:OGASA
14位:クラブフィールズ
15位:シュペルブ釧路
16位:帯北アンビシャス
Posted by higashi at
18:46│Comments(0)
2013年08月08日
3日目午後結果速報
【セキショウチャレンジスタジアム】1位~4位トーナメント
14時:SSS0-1(0-0)VIDA
15時半:クマガヤ2-0(1-0)三井千葉
【筑波大学第一サッカー場】5位~8位トーナメント
15時:レイソルAA2-0(0-0)山形FC
16時半:GRANDE1-2(0-0)Forza
【RKUフットボールフィールドA】9位~12位トーナメント
15時:ベルマーレ小田原8-0(4-0)MIRUMAE
16時半:塩釜FC1-2(0-1)栃木SC
【RKUフットボールフィールドB】13位~16位トーナメント
15時:シュペルブ釧路2-2(1-2)帯北アンビシャス ※PK5-4
16時半:OGASA5-1(2-1)クラブフィールズ
14時:SSS0-1(0-0)VIDA
15時半:クマガヤ2-0(1-0)三井千葉
【筑波大学第一サッカー場】5位~8位トーナメント
15時:レイソルAA2-0(0-0)山形FC
16時半:GRANDE1-2(0-0)Forza
【RKUフットボールフィールドA】9位~12位トーナメント
15時:ベルマーレ小田原8-0(4-0)MIRUMAE
16時半:塩釜FC1-2(0-1)栃木SC
【RKUフットボールフィールドB】13位~16位トーナメント
15時:シュペルブ釧路2-2(1-2)帯北アンビシャス ※PK5-4
16時半:OGASA5-1(2-1)クラブフィールズ
Posted by higashi at
13:10│Comments(0)
2013年08月08日
3日目午前結果速報
【セキショウチャレンジスタジアム】1位~4位トーナメント
クマガヤ2-2(0-1)SSS ※PK7-6
VIDA3-3(1-2)三井千葉 ※PK3-5
【筑波大学第一サッカー場】5位~8位トーナメント
レイソルAA1-1(1-0)GRANDE ※PK0-2
山形FC0-5(0-2)Forza
【RKUフットボールフィールドA】9位~12位トーナメント
ベルマーレ小田原1-2(1-0)塩釜FC
MIRUMAE0-2(0-1)栃木SC
【RKUフットボールフィールドB】13位~16位トーナメント
シュペルブ釧路0-9(0-3)OGASA
クラブフィールズ5-2(2-1)帯北アンビシャス
クマガヤ2-2(0-1)SSS ※PK7-6
VIDA3-3(1-2)三井千葉 ※PK3-5
【筑波大学第一サッカー場】5位~8位トーナメント
レイソルAA1-1(1-0)GRANDE ※PK0-2
山形FC0-5(0-2)Forza
【RKUフットボールフィールドA】9位~12位トーナメント
ベルマーレ小田原1-2(1-0)塩釜FC
MIRUMAE0-2(0-1)栃木SC
【RKUフットボールフィールドB】13位~16位トーナメント
シュペルブ釧路0-9(0-3)OGASA
クラブフィールズ5-2(2-1)帯北アンビシャス
Posted by higashi at
11:12│Comments(0)
2013年08月07日
3日目組み合わせ
【セキショウチャレンジスタジアム】1位~4位トーナメント
10時:クマガヤvsSSS
11時半:VIDAvs三井千葉
【筑波大学第一サッカー場】5位~8位トーナメント
10時:レイソルAAvsGRANDE
11時半:山形FCvsForza
【RKUフットボールフィールドA】9位~12位トーナメント
10時:ベルマーレ小田原vs塩釜FC
11時半:MIRUMAEvs栃木SC
【RKUフットボールフィールドB】13位~16位トーナメント
10時:シュペルブ釧路vsOGASA
11時半:クラブフィールズvs帯北アンビシャス
10時:クマガヤvsSSS
11時半:VIDAvs三井千葉
【筑波大学第一サッカー場】5位~8位トーナメント
10時:レイソルAAvsGRANDE
11時半:山形FCvsForza
【RKUフットボールフィールドA】9位~12位トーナメント
10時:ベルマーレ小田原vs塩釜FC
11時半:MIRUMAEvs栃木SC
【RKUフットボールフィールドB】13位~16位トーナメント
10時:シュペルブ釧路vsOGASA
11時半:クラブフィールズvs帯北アンビシャス
Posted by higashi at
17:07│Comments(0)
2013年08月07日
2日目午後結果速報
【セキショウチャレンジスタジアム】
クマガヤ1-0(0-0)レイソルAA
山形FC2-3(2-1)VIDA
【筑波大学第一サッカー場】
シュペルブ釧路0-2(0-0)ベルマーレ小田原
クラブフィールズ1-2(0-2)MIRUMAE
【RKUフットボールフィールドA】
三井千葉1-0(1-0)Forza
SSS2-1(1-0)GRANDE
【RKUフットボールフィールドB】
帯北アンビシャス1-7(1-3)栃木SC
塩釜FC1-1(1-1)OGASA ※PK5-4
クマガヤ1-0(0-0)レイソルAA
山形FC2-3(2-1)VIDA
【筑波大学第一サッカー場】
シュペルブ釧路0-2(0-0)ベルマーレ小田原
クラブフィールズ1-2(0-2)MIRUMAE
【RKUフットボールフィールドA】
三井千葉1-0(1-0)Forza
SSS2-1(1-0)GRANDE
【RKUフットボールフィールドB】
帯北アンビシャス1-7(1-3)栃木SC
塩釜FC1-1(1-1)OGASA ※PK5-4
Posted by higashi at
15:17│Comments(0)
2013年08月07日
2日目午後組み合わせ
【セキショウチャレンジスタジアム】
14時:クマガヤvsレイソルAA
15時半:山形FCvsVIDA
【筑波大学第一サッカー場】
15時:シュペルブ釧路vsベルマーレ小田原
16時半:クラブフィールズvsMIRUMAE
【RKUフットボールフィールドA】
14時:三井千葉vsForza
15時半:SSSvsGRANDE
【RKUフットボールフィールドB】
14時:帯北アンビシャスvs栃木SC
15時半:塩釜FCvsOGASA
14時:クマガヤvsレイソルAA
15時半:山形FCvsVIDA
【筑波大学第一サッカー場】
15時:シュペルブ釧路vsベルマーレ小田原
16時半:クラブフィールズvsMIRUMAE
【RKUフットボールフィールドA】
14時:三井千葉vsForza
15時半:SSSvsGRANDE
【RKUフットボールフィールドB】
14時:帯北アンビシャスvs栃木SC
15時半:塩釜FCvsOGASA
Posted by higashi at
12:57│Comments(0)
2013年08月06日
2日目午前結果速報
【セキショウチャレンジスタジアム】
クマガヤ3-0(1-0)シュペルブ釧路
VIDA1-0(0-0)MIRUMAE
1位:クマガヤ
2位:VIDA
3位:シュペルブ釧路
4位:MIRUMAE
【筑波大学第一サッカー場】
レイソルAA0-0(0-0)クラブフィールズ
ベルマーレ小田原1-4(1-0)山形FC
1位:山形FC
2位:レイソルAA
3位:クラブフィールズ
4位:ベルマーレ小田原
【RKUフットボールフィールドA】
GRANDE4-0(2-0)帯北アンビシャス
三井千葉3-1(1-1)OGASA
1位:三井千葉
2位:GRANDE
3位:帯北アンビシャス
4位:OGASA
【RKUフットボールフィールドB】
Forza1-2(1-0)SSS
栃木SC1-2(0-2)塩釜FC
1位:SSS
2位:Forza
3位:塩釜FC
4位:栃木SC
クマガヤ3-0(1-0)シュペルブ釧路
VIDA1-0(0-0)MIRUMAE
1位:クマガヤ
2位:VIDA
3位:シュペルブ釧路
4位:MIRUMAE
【筑波大学第一サッカー場】
レイソルAA0-0(0-0)クラブフィールズ
ベルマーレ小田原1-4(1-0)山形FC
1位:山形FC
2位:レイソルAA
3位:クラブフィールズ
4位:ベルマーレ小田原
【RKUフットボールフィールドA】
GRANDE4-0(2-0)帯北アンビシャス
三井千葉3-1(1-1)OGASA
1位:三井千葉
2位:GRANDE
3位:帯北アンビシャス
4位:OGASA
【RKUフットボールフィールドB】
Forza1-2(1-0)SSS
栃木SC1-2(0-2)塩釜FC
1位:SSS
2位:Forza
3位:塩釜FC
4位:栃木SC
Posted by higashi at
20:44│Comments(0)
2013年08月05日
1日目結果速報
【セキショウチャレンジスタジアム】
シュペルブ釧路4-1(1-0)MIRUMAE
クマガヤ1-1(0-0)VIDA
クマガヤ8-0(6-0)MIRUMAE
シュペルブ釧路1-3(1-2)VIDA
【筑波大学第一サッカー場】
クラブフィールズ0-1(0-0)山形FC
レイソルAA0-0(0-0)ベルマーレ小田原
レイソルAA2-0(1-0)山形FC
クラブフィールズ1-0(0-0)ベルマーレ小田原
【RKUフットボールフィールドA】
帯北アンビシャス3-2(2-1)OGASA
GRANDE2-3(1-1)三井千葉
GRANDE4-1(2-0)OGASA
帯北アンビシャス1-2(0-1)三井千葉
【RKUフットボールフィールドB】
SSS3-2(2-1)塩釜FC
Forza2-0(1-0)栃木SC
Forza6-0(3-0)塩釜FC
SSS2-1(0-0)栃木SC
シュペルブ釧路4-1(1-0)MIRUMAE
クマガヤ1-1(0-0)VIDA
クマガヤ8-0(6-0)MIRUMAE
シュペルブ釧路1-3(1-2)VIDA
【筑波大学第一サッカー場】
クラブフィールズ0-1(0-0)山形FC
レイソルAA0-0(0-0)ベルマーレ小田原
レイソルAA2-0(1-0)山形FC
クラブフィールズ1-0(0-0)ベルマーレ小田原
【RKUフットボールフィールドA】
帯北アンビシャス3-2(2-1)OGASA
GRANDE2-3(1-1)三井千葉
GRANDE4-1(2-0)OGASA
帯北アンビシャス1-2(0-1)三井千葉
【RKUフットボールフィールドB】
SSS3-2(2-1)塩釜FC
Forza2-0(1-0)栃木SC
Forza6-0(3-0)塩釜FC
SSS2-1(0-0)栃木SC
Posted by higashi at
12:55│Comments(0)
2013年08月04日
2013東日本インターシティカップ(U-15)開幕!
2013東日本インターシティカップ(U-15)が8月6日(火)に開幕します!
【Aグループ】@セキショウチャレンジスタジアム
シュペルブ釧路
MIRUMAE FC
クマガヤSC
FC VIDA
【Bグループ】@筑波大学第一サッカー場
クラブフィールズ
山形FC
レイソルAA TOR
湘南ベルマーレ小田原
【Cグループ】@RKUフットボールフィールドA
帯北アンビシャス
OGASA FC
GRANDE FC
三井千葉SC
【Dグループ】@RKUフットボールフィールドB
SSS
塩釜FC
Forza
栃木SC
【Aグループ】@セキショウチャレンジスタジアム
シュペルブ釧路
MIRUMAE FC
クマガヤSC
FC VIDA
【Bグループ】@筑波大学第一サッカー場
クラブフィールズ
山形FC
レイソルAA TOR
湘南ベルマーレ小田原
【Cグループ】@RKUフットボールフィールドA
帯北アンビシャス
OGASA FC
GRANDE FC
三井千葉SC
【Dグループ】@RKUフットボールフィールドB
SSS
塩釜FC
Forza
栃木SC
Posted by higashi at
18:25│Comments(0)